Главная / Новости / Азия / Volkswagen: план по развитию электромобилей в Индии заманчив, но пока не нежизнеспособен

Volkswagen: план по развитию электромобилей в Индии заманчив, но пока не нежизнеспособен

Азия / Машиностроение

В настоящее время в Индии электромобили обеспечены зарядкой в среднем на 70-80 км пути.

Volkswagen: план по развитию электромобилей в Индии заманчив, но пока не нежизнеспособен

Автопроизводитель Volkswagen заявил, что не планирует в ближайшее время запускать в Индии производство каких-либо электрических транспортных средств, поскольку участвовать в индийском плане электрификации при отсутствии обслуживающей инфраструктуры – бессмысленно.

«Электрическая мобильность в Индии – пока чисто политический проект. По всей стране не хватает зарядных станций, что делает этот план нежизнеспособным», – сказал Штеффен Кнапп, директор Volkswagen Passenger Cars.

«В Германии у нас было более 65 000 станций для зарядки электромобилей, и мы говорили, что Германия пока не готова к электрификации транспортных средств, в Индии же их всего 4 000», – добавил он.

В настоящее время в Индии электромобили обеспечены зарядкой в среднем на 70-80 км пути. Поэтому автопроизводители считают, что пока электромобили ни по качеству езды, ни по комфорту не могут заменить транспортные средства с бензиновым двигателем.

Кроме того, по словам Кнаппа, в Индии существуют проблемы с приобретением автозапчастей. Более высокие ввозные пошлины на автозапчасти в Индии привели к увеличению общей стоимости обслуживания автомобилей марки Volkswagen, что негативно сказалось на их продажах в прошлом году.

Чтобы бороться с высокими общими затратами на производство, Volkswagen в прошлом году снизил цены на автозапчасти на 15 процентов, и это также уменьшило объемы продаж.

Около 82 процентов всех своих автомобильных комплектующих Volkswagen производит в Индии.

В 2018 году немецкий автопроизводитель в среднем продавал 3000 автомобилей в месяц и в ближайшие четыре года планирует продать 1,2 тысячи автомобилей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс