Главная / Новости / Азия / Tata Steel планирует увеличить производство стали до 30 миллионов тонн к 2025 году

Tata Steel планирует увеличить производство стали до 30 миллионов тонн к 2025 году

Азия / Черная металлургия

Крупнейшая частная металлургическая компания Индии стремится к полной независимости от поставок железной руды и активно модернизирует свои сталеплавильные мощности в рассчете на стабильный рост внутреннего спроса на металлопрокат.

Tata Steel планирует увеличить производство стали до 30 миллионов тонн к 2025 году

Индийская частная металлургическая компания Tata Steel планирует увеличить объемы производства стали до 30 миллионов тонн в год к 2025 году с 20 миллионов тонн в настоящее время.

Флагманский завод Tata Steel в Джамшедпуре располагает сталелитейной мощностью в 11 миллионов тонн в год, а ее завод в Калинганагаре способен выпускать до 3 миллионов тонн стали в год. За прошедший год компания приобрела 5,6 миллиона тонн мощностей у производителя Bhushan Steel и еще миллиона тонн у сталелитейного бизнеса Usha Martin.

В настоящее время идет расширение мощности на заводе в Калинганагаре до 8 миллионов тонн в год, причем в апреле 2020 года-марте 2021 года будет введен в эксплуатацию стан холодной прокатки, а затем будет запущено другое оборудование, включая новую доменную печь.

Tata Steel планирует модернизировать завод в Джамшедпуре, а также инвестировать в расширение добычи сырья из собственных железных руд и угольных шахт. В настоящее время Tata Steel обеспечивает 100 процентов поставок железной руды для заводов Джамшедпур и Калинганагар и частично добывает руду для завода Bhushan Steel со своих собственных рудников. Угольные шахты Tata способны удовлетворить около 27 процентов потребностей угольных заводов Джамшедпур и Калинганагар.

Tata Steel рассматривает возможность расширения своего сталелитейного завода в Джамшедпуре до 13 миллионов тонн в год.

«Мы признаем, что существует значительный потенциал для увеличения спроса на сталь в Индии в долгосрочной перспективе, учитывая, что потребление стали на душу населения в 2018 году составило менее одной трети от среднемирового уровня», - говорится в пресс-релизе Tata Steel.

«Различные правительственные инициативы, в том числе проекты «Сделано в Индии», увеличение расходов на инфраструктуру и повышенное внимание к развитию сельских районов, вероятно, поддержат увеличение внутреннего спроса на сталь, предоставляя возможности для отечественных игроков сталелитейной отрасли», - сказали в компании.

Крупные индийские сталелитейные компании продолжают наращивать производственные мощности, вопреки мировой тенденции на сокращение мощностей на фоне избыточных поставок на мировые рынки.

Нью-Дели планирует увеличить ежегодную выплавку стали 300 миллионов тонн к 2031 году, делая ставку на промышленный и строительный секторы для поддержания быстрого роста в долгосрочной перспективе. Ожидается, что спрос на сталь вырастет примерно на 6-7 процентов в 2019-20 финансовом году, после роста на 7,5 процента в 2018-19 годах.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс