Главная / Новости / Беларусь / Белорусский метзавод ожидает роста метизного производства в полтора раза по сравнению с прошлым годом

Белорусский метзавод ожидает роста метизного производства в полтора раза по сравнению с прошлым годом

Беларусь

В январе - сентябре текущего года БМЗ  отработал успешно и с чистой прибылью. За этот период выросли производство и выплавка стали, более чем на 120% вырос экспорт.

Белорусский метзавод ожидает роста метизного производства в полтора раза по сравнению с прошлым годом

Генеральный директор Белорусского металлургического завода (БМЗ) Дмитрий Корчик заявил о 100% загруженности трубного производства и ожидаемом 50% росте выпуска метизов по итогу 2023 года. Эта тема стала главной на встрече гендиректора БМЗ и коллектива ЭСПЦ-2.

Дмитрий Корчик отметил, что три квартала 2023 года металлургическое предприятие отработало успешно и с чистой прибылью. За этот период выросли производство и выплавка стали, более чем на 120% вырос экспорт.

«Год мы также планируем завершить с положительной динамикой и чистой прибылью. Скажу больше – в бизнес-плане на 2024 год, который мы в ближайшее время рассмотрим в Министерстве промышленности, также заложен рост производства нашей продукции. Как вы знаете, не так давно в Москве прошла выставка «Металл-Экспо'2023», по итогам работы которой было подписано много контрактов и соглашений. И практически на всё первое полугодие 2024 года мы имеем серьёзные заказы от российских потребителей. Так, по трубному производству загрузка уже сейчас составляет 100%, по метизному направлению ожидаем рост до 50% (напомню, что в 2023 году было 30%). Много заказов у нас по арматуре и прокату», - сообщил Корчик.

Также генеральный директор отметил, что БМЗ продолжает заниматься диверсификацией рынков и наращивать объёмы поставок в Российскую Федерацию и дружественные Беларуси страны.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс