Главная / Новости / Беларусь / Белорусский метзавод с февраля будет работать с полной загрузкой мощностей

Белорусский метзавод с февраля будет работать с полной загрузкой мощностей

Беларусь

Закрытие для Беларуси европейского рынка, по словам менеджмента предприятия, хороший стимул для поиска рынков сбыта внутри страны. Как следствие этого — объёмы продаж на внутренних рынках заметно возросли.

Белорусский метзавод с февраля будет работать с полной загрузкой мощностей

«На 2023 год мы ставим серьёзные задачи по повышению производительности. С февраля планируется полная загрузка сталеплавильного производства», - рассказал Заместитель генерального директора по технологии и качеству БМЗ Сергей Терлецкий на встрече с коллективом ЦЗЛ.

Терлецкий отметил, что для белорусского металлургического завода 2022 год был непростым. В тоже время он дал возможность сотрудникам БМЗ использовать в работе такие качества как находчивость и творческий подход. И хоть по итогам года у завода есть небольшие экономические потери, но в целом БМЗ работает стабильно.  

«Весна для производства БМЗ была очень тяжёлая. Тем не менее, мы нашли новые рынки сбыта и приобрели надёжных партнёров. Начали выпускать новую продукцию и, что важно – не прекращали исследований. Мы выплавили более 2 миллионов тонн стали», - сообщил Терлецкий.

Он также подчеркнул, что 2022 год БМЗ отработал без убытков и с положительной рентабельностью.  

На данный момент больше всех страдает метизное производство. Руководство БМЗ старается найти выход из данной ситуации. Один из вариантов — переобучение работников сталепроволочных цехов на другие востребованные специальности. Этот метод уже успешно применяется на практике.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс