Главная / Новости / Беларусь / Белорусский металлургический завод заключил контракты на 100 млн долларов в Дубае

Белорусский металлургический завод заключил контракты на 100 млн долларов в Дубае

Беларусь

В феврале 2022 года в национальном павильоне Беларуси на «ЭКСПО-2020» прошли дни Гомельской области. Интересы БМЗ представлял генеральный директор Дмитрий Корчик.

Белорусский металлургический завод заключил контракты на 100 млн долларов в Дубае
Фото: Национальный павильон Беларуси на «ЭКСПО-2020» в Дубае

На всемирной выставке «Экспо-2020», которая проходит в г. Дубае (ОАЭ), прошли деловые переговоры между представителями белорусских предприятий, в том числе и Белорусского металлургического завода (БМЗ), и деловых кругов ОАЭ и других стран.

Как сообщили в пресс-службе БМЗ, в итоге переговоров Белорусский металлургический завод подписал сразу несколько контрактов на поставку своей продукции на более 100 миллионов долларов.

Напомним, что Республика Беларусь находится с прошлого года под западными санкциями. Белорусский металлургический завод не попал под санкции благодаря востребованности своей металлопродукции на мировом рынке.

ОАО «БМЗ - управляющая компания холдинга «БМК» - высокотехнологичное предприятие металлургической отрасли. Структурно состоит из связанных одной технологической цепочкой сталеплавильного, прокатного, трубного, метизного производств и цехов инфраструктуры. Ежегодно более 80% выпускаемой БМЗ продукции отправляется на экспорт.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс