Главная / Новости / Бизнес и финансы / Австралийский индекс металлов вырос на 0,7 процента

Австралийский индекс металлов вырос на 0,7 процента

Бизнес и финансы

Акции Австралии и Новой Зеландии растут на фоне незначительных объемов торговли и оптимизма в отношении Китая.

Австралийский индекс металлов вырос на 0,7 процента

Австралийские акции горнодобывающих компаний выросли в ожидании увеличения китайского стимулирования, хотя инвесторы сохраняли осторожность в связи с уменьшением объемов торгов, поскольку бенчмарк приблизился к максимуму десятилетия.

Индекс S&P/ASX 200 поднялся на 0,4 процента, или на 22,5 пункта, до 6221,8 в 00:33 по Гринвичу. Бенчмарк упал на 0,3 процента во вторник. Объемы торгов были на уровне пятой части 30-дневного среднего показателя.

«Мы не видим огромного желания торговать сегодня утром, и это отражает тот факт, что рынок за последние пару месяцев сильно упал», - прокомментировал положение дел главный стратег-аналитик по рынкам CMC Markets Michael McCarthy.

Австралийский индекс металлов и горнодобывающей промышленности вырос примерно на 0,7 процента после того, как Китай объявил об увеличении внутренних расходов, что считается позитивным фактором для австралийских экспортеров ресурсов.

Перспектива повышения спроса также нашла свое отражение в более высоких ценах на сырье. Австралийские майнеры Rio Tinto и BHP Group подорожали примерно на 0,6 процента каждый. Обе фирмы экспортируют большие объемы железной руды и меди в Китай.

Новозеландские акции немного выросли на фоне незначительной торговли. Базовый индекс S&P/NZX 50 вырос на 0,2 процента или на 15,71 пункта до 9409,66. Новозеландский бенчмарк достиг рекордно высокого уровня в начале сессии.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс