Главная / Новости / Бизнес и финансы / Минфин Белоруссии отложил на неопределенный срок размещение нового выпуска евробондов

Минфин Белоруссии отложил на неопределенный срок размещение нового выпуска евробондов

Бизнес и финансы

Причиной такого решения стала нестабильность финансовых рынков на фоне распространения эпидемии коронавируса.

Минфин Белоруссии отложил на неопределенный срок размещение нового выпуска евробондов

Белоруссия отложила размещение евробондов из-за «сошедших с ума» из-за вспышки коронавируса рынков, сообщили в «Интерфаксе» со ссылкой на собственные источники в источник в финансовых кругах республики.

«Размещения не будет. Точнее будет, но позже. Рынки с ума посходили из-за короновируса», - заявил собеседник агентства. Евробонды будут размещены, как только ситуация с COVID-19 нормализуется, добавил источник.

В министерстве финансов Белоруссии «Интерфаксу» заявили, что размещение еврооблигаций состоится в течение 2020 года.

«Road show в США и Лондоне состоялось. Сделка последует в течение 2020 года с учетом рыночных условий», - сообщила агентству пресс-секретарь Минфина Ирина Комар.

Источники в банковских кругах сообщали, что Белоруссия рассматривает возможность размещения еврооблигаций, номинированных в долларах США, с погашением в 2035 году, и еврооблигаций, номинированных в евро, с погашением в 2026 или 2028 годах.

Организаторами новых выпусков выступают Citi, Raiffeisen Bank International AG, Societe Generale, Renaissance Capital. Еврооблигации планируется разместить на Лондонской фондовой бирже (LSE).

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс