Главная / Новости / Бизнес и финансы / Золото дорожает на фоне снижения доходности гособлигаций

Золото дорожает на фоне снижения доходности гособлигаций

Бизнес и финансы

Биржевые цены на золото в четверг выросли на 1-1,5%. Поддержку им оказывало ослабление фондового рынка и снижение доходности гособлигаций на фоне опасений относительно эпидемии коронавируса.

Золото дорожает на фоне снижения доходности гособлигаций

Привлекательность золота в качестве актива-убежища выросла после того, как в Калифорнии был объявлен режим чрезвычайной ситуации, а число инфицированных по всему миру выросло, включая Австралию и Южную Корею. Сдерживание распространения вируса стало чрезвычайно сложной задачей.

«Золото кажется наиболее привлекательным активом, учитывая ситуацию во всем мире, а также вероятное движение процентной ставки ФРС США в направлении нулевой отметки», — отметил Стивен Иннес из AxiCorp.

«Это может означать, что как розничные, так и институциональные инвесторы будут лавинообразно наращивать долю драгоценного металла в портфелях», — добавил он.

Апрельские фьючерсы на золото выросли на 25 долларов, или 1,5% до 1668,0 доллара за унцию. Майские фьючерсы на серебро выросли в цене на 15 центов, или 0,8% до 17,393 доллара за унцию.

Доходность казначейских облигаций США главным образом снижается. Так, доходность 10-летних облигаций держится вблизи рекордного минимума ниже 1%, а индексы Dow Jones Industrial Average и S&P-500 нацелились на снижение, в результате которого они могут утратить часть позиций, завоеванных в среду.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс