Главная / Новости / Украина / Метинвест изменил условия по ранее выпущенным еврооблигациям

Метинвест изменил условия по ранее выпущенным еврооблигациям

Украина / Бизнес и финансы

Внесение изменений в условия выпуска облигаций способствует повышению финансовой и операционной гибкости группы при реализации стратегических инвестиционных проектов, включая, в том числе, проекты по снижению воздействия на окружающую среду.

Метинвест изменил условия по ранее выпущенным еврооблигациям

Группа Метинвест, международная вертикально интегрированная группа горно-металлургических компаний, сообщила об успешном получении согласия держателей еврооблигаций со сроком погашения в 2023, 2025, 2026, 2027 и 2029 году на внесение изменений в условия их выпуска.

Как сообщили в пресс-службе компании, предложение о внесении изменений в условия выпуска облигаций получило значительную поддержку среди инвесторов. Голоса в пользу внесения изменений составили от 87% до 92% от основной суммы долга в зависимости от соответствующей серии облигаций.

«Успешное завершение сделки усиливает инвестиционную привлекательность Группы и способствует реализации стратегии развития Метинвеста. Кроме этого, внесение изменений в условия выпуска облигаций способствует повышению финансовой и операционной гибкости Группы при реализации стратегических инвестиционных проектов, включая, в том числе, проекты по снижению воздействия на окружающую среду», - отметили в Метинвесте.

Агентами по Получению согласия держателей еврооблигаций выступили Deutsche Bank, Natixis, Raiffeisen Bank International AG и Renaissance Сapital. Юридическими советниками Метинвеста выступили компании Linklaters LLP и Авеллум, а компания White & Case LLP выступилa юридическим советником агентов по Получению согласия. Компания Lucid Issuer Services Limited выступила информационным агентом.

Напомним, что в октябре 2021 года международное рейтинговое агентство S& Global Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг Метинвеста с уровня «B» до уровня «B+», что на одну ступень выше суверенного рейтинга Украины, прогноз - стабильный. Агентство также повысило рейтинг необеспеченных облигаций группы с уровня «B» до «B+».

Метинвест – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая каждым звеном в производственной цепи создания стоимости – от добычи железорудного сырья до производства готовой металлопродукции. В структуру группы входят добывающие и металлургические предприятия в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами Метинвеста являются группа СКМ Рината Ахметова (71,25%) и «Смарт-холдинг» Вадима Новинского (23,75%), совместно управляющие компанией.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс