Главная / Новости / Машиностроение / Судостроительная промышленность Китая продолжает лидировать на мировом рынке

Судостроительная промышленность Китая продолжает лидировать на мировом рынке

Машиностроение / Азия

На долю Китайской судосроительной отрасли в первой половине 2022 года пришлось 50,8% от общего объема всех новых заказов в мире.

Судостроительная промышленность Китая продолжает лидировать на мировом рынке

В первом полугодии 2022 года судостроительная промышленность Китая сохранила свою лидирующую позицию в мире, доминируя в трех ключевых аспектах: объем производства, объем новых заказов и объем имеющихся заказов. Об этом сообщило Министерство промышленности и информатизации КНР.

Согласно данным, в первой половине этого года Китай завершил строительство судов общим тоннажем 18,5 миллиона дедвейт-тонн. За отчетный период на долю Китая пришлось 45,2% тоннажа судов, построенных глобальными судостроителями.

За указанный отрезок времени объем новых заказов на строительство судов - другой важный показатель судостроительной отрасли - составил 22,46 миллиона дедвейт-тонн. На долю Китая пришлось 50,8% от общего объема всех новых заказов в мире.

По данным министерства, по состоянию на конец июня в секторе судостроения Китая имелись заказы общим объемом 102,74 миллиона дедвейт-тонн с увеличением на 18,6% в годовом исчислении. По этому показателю на долю Китая пришлось 47,8% от общего объема мирового рынка.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс