Главная / Новости / Машиностроение / Появился полностью электрический Kia EV6 2022 года

Появился полностью электрический Kia EV6 2022 года

Машиностроение / Азия

Обладая лучшим в своем классе балансом производительности, функций и ассортимента, первый специализированный электромобиль Kia, возможно, является лучшим автомобилем, когда-либо созданным автопроизводителем.

Появился полностью электрический Kia EV6 2022 года

Наконец-то появился полностью электрический  Kia EV6 2022  года, и первые экземпляры поступят в продажу в ближайшие несколько недель. Аккумуляторный электрический кроссовер основан на той же глобальной модульной платформе Electric Global Modular Platform (E-GMP), что и Hyundai Ioniq 5  и Genesis GV60, но отличается немного другим подходом к производительности и собственной уникальной эстетикой. В общем, это огромный шаг вперед для Kia — инженеры и дизайнеры компании приложили все усилия, чтобы продвинуться вперед с этим автомобилем.

Мощность, радиус действия и зарядка

EV6 доступен с тремя конфигурациями трансмиссии. Есть базовая модель мощностью 167 лошадиных сил с аккумуляторной батареей на 58 киловатт-часов и запасом хода в 232 мили, рассчитанным EPA. Модернизация аккумуляторной батареи емкостью 77,4 кВтч повышает мощность одного двигателя до 225 л.с., а расчетный запас хода — до 310 миль.

Kia уделила особое внимание процессу зарядки, так 800-вольтовая система EV6 может похвастаться одной из самых высоких теоретических скоростей зарядки на дороге на сегодняшний день. На станции быстрой зарядки постоянного тока мощностью 350 кВт Kia может увеличить запас хода до 180 миль примерно за 15 минут и быстро зарядиться на 20-80% примерно за 20 минут. На более медленной станции постоянного тока мощностью 50 кВт полная зарядка занимает чуть более часа, а на домашней или общественной станции уровня 2 мощностью 11 кВт требуется от 6 до 7 часов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс