Главная / Новости / Азия / Немецкий концерн thyssenkrupp будет строить военные подводные лодки в Индии

Немецкий концерн thyssenkrupp будет строить военные подводные лодки в Индии

Азия / Машиностроение

Подписав письмо о намерениях, thyssenkrupp Marine Systems закладывает основу для возможного сотрудничества с Mazagon Dock Shipbuilders Limited для участия в запланированных закупках подводных лодок для ВМС Индии.

Немецкий концерн thyssenkrupp будет строить военные подводные лодки в Индии

Учитывая стратегическое партнерство между Германией и Индией, немецкий машиностроительный и сталелитейный концерн thyssenkrupp заявил о намерении в «очередной раз продемонстрировать свою компетентность на индийском рынке». Специализированное подразделение thyssenkrupp Marine Systems подписало Меморандум о взаимопонимании с Mazagon Dock Shipbuilders Limited для потенциального строительства обычных подводных лодок с независимыми от воздуха двигательными установками.

«Мы можем оглянуться на десятилетия доверительного партнерства с Индией. Лодки, которые мы построили и доставили клиенту в 1980-х годах, используются до сих пор. Мы очень гордимся этим и с нетерпением ждем возможности продолжать вносить свой вклад в национальную безопасность Индии. Если Индия снова доверится нам, мы будем готовы», — подчеркивает Оливер Буркхард, генеральный директор thyssenkrupp Marine Systems.

Подписав письмо о намерениях, thyssenkrupp Marine Systems закладывает основу для возможного сотрудничества с Mazagon Dock Shipbuilders Limited для участия в запланированных закупках подводных лодок для ВМС Индии. Подписание состоялось 7 июня 2023 года в Мумбаи, Индия, в присутствии министра обороны Германии Бориса Писториуса. Подписав письмо о намерениях, thyssenkrupp Marine Systems вносит активный вклад в стратегическое сотрудничество Германии с Индией.

Компании намерены тесно сотрудничать в будущем. В рамках письма о намерениях указывалось, что thyssenkrupp Marine Systems возьмет на себя строительство и проектирование подводных лодок, а также консультационные услуги в случае заказа. Mazagon Dock Shipbuilders будет отвечать за строительство и доставку подводных лодок. Новые подводные лодки будут построены в Индии и, таким образом, внесут значительный вклад в создание местной стоимости.

Обе компании имеют многолетний опыт, знания и опыт. Они уже сотрудничали в реализации крупных проектов в Индии и рассчитывают на дальнейшее тесное сотрудничество.

Компания thyssenkrupp Marine Systems в прошлом строила и успешно поставляла подводные лодки для ВМС Индии. Четыре подводные лодки класса HDW 209 были построены в 1980-х годах в рамках успешного индийско-германского сотрудничества. Первая и вторая лодки были построены компанией thyssenkrupp Marine Systems (тогда HDW в Киле), третья и четвертая лодки были изготовлены Mazagon Dock Shipbuilders Limited в Мумбаи. Все четыре подводные лодки до сих пор находятся в строю в Индии.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс