Главная / Новости / Машиностроение / Renault и Nissan возобновляют свою деятельность в Индии

Renault и Nissan возобновляют свою деятельность в Индии

Машиностроение

Инвестиции в размере 600 млн долларов США в поддержку шести новых моделей, которые будут производиться в Индии, включая два электромобиля

Renault и Nissan возобновляют свою деятельность в Индии

Renault и Nissan объявили о новом долгосрочное видение Индии, увеличение производства и научно-исследовательских работ, внедрение электромобилей и переход на производство с нулевым выбросом углерода.

Со своей базы в Ченнаи компании будут совместно работать над шестью новыми серийными автомобилями для внутренних и международных клиентов, включая два новых полностью электрических автомобиля, превращая центр Renault-Nissan в международный экспортный центр.

Первоначальные инвестиции в размере около 600 млн долларов США / 5300 млрд индийских рупий запланированы для поддержки новых проектов, в рамках которых будет создано до 2000 дополнительных новых рабочих мест в Технологическом и бизнес-центре Renault Nissan в Ченнаи. В то же время завод RNAIPL станет углеродно-нейтральным со значительным увеличением производства возобновляемой энергии.После объявления на прошлой неделе о новых высокоэффективных операционных проектах для альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, сегодня на официальной церемонии в Ченнаи директор и главный операционный директор Nissan Ашвани Гупта обозначил будущее операций Renault и Nissan в Индии. вместе с официальными лицами правительства штата Тамил Наду.

Гийом Картье, председатель правления Nissan в странах Африки, Ближнего Востока, Индии, Европы и Океании, сказал:: «Renault и Nissan полностью привержены индийскому рынку, стремятся электрифицировать индийский рынок и стремятся свести к минимуму наше воздействие на окружающую среду. Индия была первым заводом Альянса, и Индия будет в центре этой новой главы Альянса. с новыми автомобилями, новыми исследованиями и разработками и новыми экспортными рынками, которые выводят наши совместные операции на новый уровень. Впервые модельный ряд Nissan в Индии будет отражать нашу глобальную мощь в высококачественных внедорожниках и электромобилях, повышая ценность нашей сотрудники, клиенты и сообщества».

Как следствие возобновления приверженности обеих компаний индийскому рынку, Renault и Nissan перераспределяют свои доли участия в совместных операциях. В соответствии с новым рамочным соглашением Renault Nissan Automotive India Private Ltd (RNAIPL) перейдет к собственности 51% Nissan - 49% Renault. Renault Nissan Technology Business Center (RNTBCI) перейдет в собственность 51% Renault - 49% Nissan. Это укрепляет партнерство в долгосрочной перспективе и наделяет совместные предприятия большей ответственностью и большей автономией.

Франсуа Прово, директор по международному развитию и партнерству Renault Group и управляющий директор Alliance Purchasing Organization, сказал: «Индия является ключевым рынком для Renault Group.

За последние 14 лет мы вместе с нашими командами и дилерами развиваем марку Renault, доведя объем продаж до 100 тысяч автомобилей в год. Индия также играет ключевую роль в наших исследованиях и разработках по всему миру. Этот совместный проект с Nissan — первый конкретный результат новой цели Альянса, представленной 6 февраля». 

Г-н С. Кришнан, дополнительный главный секретарь по промышленности правительства штата Тамил Наду, сказал: «Альянс Renault-Nissan в штате Тамил Наду имеет производственные и проектные мощности, работающие в штате уже более 15 лет. Это очень ценные и важные отношения для правительства штата Тамил Наду и Альянса. В нем работает около 15 000 человек непосредственно в штате, и он был одной из опор в обеспечении того, чтобы Тамил Наду оставался автомобильной столицей Индии и важным центром производства автомобилей и автокомпонентов, а также дизайна автомобилей. Мы очень рады этому новому предложению по модернизации и новым инвестициям Альянса Renault-Nissan в Тамил Наду. Это действительно воплощает в жизнь принцип «Сделай в Тамил Наду» и «Сделай в Индии для всего мира».

Внедрение новых моделей в новые сегменты Шесть новых моделей будут состоять из трех моделей для каждой компании, спроектированных и построенных в Ченнаи. Они будут построены на общих платформах Альянса, сохраняя при этом индивидуальный характерный стиль соответствующих брендов. В их число войдут четыре новых внедорожника С-сегмента. Два новых электромобиля сегмента А станут первыми электромобилями Renault и Nissan в Индии, основанными на наследии и опыте обоих брендов в области электрификации массового рынка, которая началась с Nissan LEAF и Renault Zoe более десяти лет назад.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс