Главная / Новости / Машиностроение / Продажи китайских экскаваторов в Марте снизились на 33% в годовом исчислении

Продажи китайских экскаваторов в Марте снизились на 33% в годовом исчислении

Машиностроение

Согласно последнему прогнозу, продажи экскаваторов в Китае как на внутреннем, так и на зарубежных рынках упадут до 25 000 единиц в марте

Продажи китайских экскаваторов в Марте снизились на 33% в годовом исчислении

Прогнозируется, что в этом месяце внутренние продажи экскаваторов в Китае упадут на 44% в годовом исчислении до 15 000 единиц, в то время как экспортные продажи могут снизиться на 5% в годовом исчислении и достичь 10 000 единиц.

Как сообщалось, с 1 декабря 2022 года центральное правительство Китая запретило как производство, так и продажу внедорожной мототехники (включая экскаваторы и погрузчики), выбросы выхлопных газов которых не соответствуют последним стандартам выбросов Stage IV.

Следовательно, многие клиенты, нуждающиеся в экскаваторах, купили более дешевые экскаваторы и погрузчики Stage III до декабря прошлого года, и рынку все еще нужно время, чтобы принять новую технику, соответствующую стандартам Stage IV, отмечает CME.

Кроме того, многие конечные пользователи пострадали от ограниченных денежных потоков в марте, в основном из-за низкой собираемости платежей по проектам. Это в некоторой степени ослабило спрос в нижнем течении.

Неблагоприятные погодные условия, такие как проливные дожди в некоторых регионах Китая, прервали поставки экскаваторов, что также внесет свой вклад в низкие продажи на внутреннем рынке в марте.

Тем не менее, социальное финансирование Китая дало положительные сигналы рынку: недавно добавленные специальные облигации достигли 3,8 трлн юаней (552 млрд долларов) в течение 2023 года, что на 150 млрд юаней больше, чем в прошлом году, согласно ежегодному отчету о работе правительства, представленному в " Две сессии» — ежегодные встречи высшего законодательного органа Китая и его высшего политического консультативного органа

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс