Главная / Новости / Азия / Mitsubishi консолидирует японское судостроение

Mitsubishi консолидирует японское судостроение

Азия / Машиностроение

Mitsubishi Heavy заявила о переговорах по приобретению корабельного бизнеса Mitsui E&S.

Mitsubishi консолидирует японское судостроение

Mitsubishi Heavy Industries проведет переговоры с Mitsui E&S Holdings о приобретении судостроительного бизнеса этой компании. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Mitsubishi.

Сделка по приобретению судостроительного подразделения Mitsui E&S может помочь Mitsubishi Heavy, крупнейшей оборонной компании Японии, лучше конкурировать за военно-морские контракты. Это также могло бы стать предварительным шагом к консолидации среди многочисленных производителей военной техники в Японии.

«Mitsui E&S имеет сильные стороны в области судостроения и ремонта для Министерства обороны, включая суда снабжения и наблюдательные суда», - говорится в заявлении Mitsubishi Heavy.

Обе компании будут стремиться достичь соглашения к концу года, и Mitsubishi приобретет это подразделение к октябрю следующего года, если сделка получит одобрение регулирующих органов.

Кроме того, в Mitsubishi Heavy заявили, что Mitsubishi Shipbuilding будет сотрудничать с компанией Shin Nihonkai Ferry в разработке и проверке беспилотной навигационной системы для кораблей гражданского и военного флота.

После завершения этапа разработки прототип беспилотной навигационной системы будет установлен на большом скоростном автомобильном пароме, заказанном компанией Shin Nihonkai Ferry, который будет построен на главном заводе Tategami Нагасакиского судостроительного завода и машиностроительного завода MHI.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс