Главная / Новости / Машиностроение / Котировки Tesla взлетели на рекордный уровень в истории компании Илона Маска

Котировки Tesla взлетели на рекордный уровень в истории компании Илона Маска

Машиностроение / Бизнес и финансы

Неожиданная прибыль Tesla в прошлом квартале действительно повысила оптимизм инвесторов. Кроме того, Маск продемонстрировал успехи на заводе в Шанхае, где производство растет и в целом является положительным катализатором для Tesla.

Котировки Tesla взлетели на рекордный уровень в истории компании Илона Маска

Акции Tesla (TSLA) в ходе торгов на американской бирже NASDAQ, специализирующейся на акциях высокотехнологичных компаний, достигли нового рекордного максимума, закрывшись на уровне 393 доллара за акцию в среду.

Капитализация Tesla выросла еще на 3% - до 11% за последние пять дней и на 74% за последние шесть месяцев.

 

Как сообщалось ранее в этом месяце, генеральный директор Илон Маск сказал сотрудникам, что у Tesla есть «два наиболее важных приоритета», которые необходимо выполнить к концу года:

  • Обеспечить доставку клиентам всех заказанных авто до конца года.
  • Немедленно значительно увеличить долю использования солнечной энергии.

В течение последних нескольких недель с момента анонса, в сети гуляли неподтвержденные отчеты по каналам продаж Tesla, подтверждающие, что автопроизводитель переживает «массовый скачок поставок в конце квартала».

Требования, предъявляемые к отделу доставки компании, растут на фоне квартальных рекордов поставок в восьми из девяти последних  кварталов и планов Tesla сделать то же самое в четвертом квартале этого года.

Кроме того, в Bloomberg сообщили, что Tesla рассматривает снижение цен на произведенные в Китае седаны Model 3 на 20% или более в следующем году.

Масштабы и сроки снижения цен могут поменяться в зависимости от ситуации на рынке.

В сообщении сказано, что Tesla стремится снизить затраты, используя больше местных компонентов, что позволяет импортировать меньше деталей и избегать пошлин.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс