Главная / Новости / Северная Америка / Tesla Model Y получила одну из самых низких оценок в рейтинге потребительских качеств

Tesla Model Y получила одну из самых низких оценок в рейтинге потребительских качеств

Северная Америка / Машиностроение

Авторитетный американский журнал поставил новейшую модель Tesla на предпоследнее место в рейтинге рассказав о плохом качестве сборки и покраске кузова, а также о выявленных недостатках в функционале.

Tesla Model Y получила одну из самых низких оценок в рейтинге потребительских качеств

Ежемесячный журнал некоммерческой организации «Объединение потребителей США» Consumer Reports нанес неприятный удар по рейтингам надежности Tesla, проверив на потребительские качества новейшую модель компании Илона Маска, обозначенную буквой Y.

Поставки Model Y впервые начались весной 2020 года, и внедорожник среднего размера явно не соответствует стандартам качества, к которым привыкли энтузиасты Tesla.

В своей оценке Consumer Reports признает, что для новых моделей часто возникают проблемы с надежностью, особенно с очень высокотехнологичными функциями, но в случае с Model Y проблемы контроля качества были необычно простыми. Например, они говорят, что владельцы сообщают о таких вещах, как смещение панелей кузова и несовпадающие цвета краски. Одно из самых ужасающих заявлений было от покупателя, который сказал, что в краске его автомобиля застряли человеческие волосы.

После того, как Model Y снизила общий рейтинг автопроизводителя, он опустился на 25-е место из 26 оцениваемых брендов. Хуже выступил только Линкольн.

Тем не менее, некоторые другие модели Tesla не особо выделялись в рейтингах. В то время как Model Y показала худший результат с обозначением «намного хуже среднего», Consumer Reports сообщает, что седан Model S и внедорожник Model X также были «хуже среднего». Только Model 3 сохранила «средний» рейтинг и рекомендуемый статус.

Опрос Consumer Reports предсказывает, какие новые автомобили доставят владельцам меньше или больше проблем, на основе данных, собранных для более чем 300 000 автомобилей с 2000 по 2020 модельные годы. Его оценочная карта имеет большое значение среди потребителей и руководителей отрасли.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс