Главная / Новости / Европа / В Берлине наконец-то заработала гигафабрика Tesla

В Берлине наконец-то заработала гигафабрика Tesla

Европа / Машиностроение

Сегодня клиенты американского автопроизводителя впервые получат новые электромобили выпущенные на немецком заводе компании.

В Берлине наконец-то заработала гигафабрика Tesla

Во вторник Tesla начала выдавать клиентам первые автомобили Model Y, произведенные на заводе в Грюнхайде стоимостью 5 миллиардов евро, запустив свой первый европейский производственный центр с крупнейшими инвестициями в немецкий автомобильный завод за последнее время.

Ранее в марте Tesla получила зеленый свет на открытие своего гигантского завода под Берлином, положив конец многомесячным задержкам.

Канцлер Германии Олаф Шольц и генеральный директор Tesla Илон Маск проведут торжественное открытие первой производственной площадки американской компании в Европе под Берлином. Министр экономики Германии Роберт Хабек и премьер-министр земли Бранденбург Дитмар Водке также примут участие в вводе в эксплуатацию.

Изначально Маск планировал спустить первые автомобили с немецкого конвейера прошлым летом. Однако процесс утверждения был отложен, отчасти из-за того, что Tesla добавила в заявку на строительство завод по производству аккумуляторов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс