Главная / Новости / Украина / Итальянские предприятия Метинвеста возобновили работу

Итальянские предприятия Метинвеста возобновили работу

Украина / Европа
2 027
0
Итальянские предприятия Метинвеста возобновили работу

Итальянские заводы Метинвест Ferriera Valsider и Metinvest Trametal на сегодня работают в штатном режиме, сообщили в пресс-службе холдинга. Заводы возобновили свою работу в связи с окончанием срока действия постановления правительства Италии, которое в том числе приостановило работу металлургических предприятий страны из-за пандемии коронавируса.

Мощности Ferriera Valsider запущены с 30 апреля, Metinvest Trametal – с 12 апреля. Наличие на складах предприятий полуфабрикатов позволит быстро возобновить нормальный темп работы при наличии спроса на металлопродукцию. Ожидаемый объем производства на Ferriera Valsider в мае составит 32 тыс. тонн проката, на Metinvest Trametal – 40 тыс. тонн.

Напомним, 23 марта Метинвест приостановил работу двух своих перекатных предприятий в Италии. Такое решение принято в связи с пандемией вируса COVID-19 и выполнением требований правительства Италии о приостановке работы металлургических предприятий страны.

Ранее сообщалось, что в 1-м квартале производство стали на заводах Метинвеста росло на 30%, в первую очередь за счет роста выплавки чугуна на украинских предприятиях группы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс