Главная / Новости / Европа / ThyssenKrupp выходит на рынок «зеленого» водорода Австралии

ThyssenKrupp выходит на рынок «зеленого» водорода Австралии

Европа / Австралия

Согласно проведенным немецкими аналитиками исследованиям, менее 5% потенциала возобновляемой энергии Австралии, преобразованного в водород, было бы достаточно для полного удовлетворения потребностей Германии в первичной энергии.

ThyssenKrupp выходит на рынок «зеленого» водорода Австралии

Разработанный немецкими инженерами электролизер для производства водорода мощностью 20  Мвт получил признание у заказчиков в Австралии. Для более качественного обслуживания клиентов подразделение концерна ThyssenKrupp Nucera открыло новый офис в Перте.

«Новая площадка будет иметь обширные возможности для продаж и реализации проектов и идеально расположена для поддержки роста компании и проектов в развивающейся отрасли экологически чистого водорода в Австралии», - отметили в ThyssenKrupp.

Благодаря новому местонахождению в Перте, компания будет работать в промышленной зоне Австралии, которая предлагает идеальную инфраструктуру для экспорта зеленого водорода и экологически чистых химикатов на ключевые рынки мира и Азии, а также местную рабочую силу и возможности для поддержки проектов.

Ожидается, что спрос на зеленый водород в регионе значительно возрастет. К 2030 году Австралия может экспортировать до 500 000 тонн водорода, чтобы удовлетворить прогнозируемый спрос в 2 489 000 тонн только в Японии и Южной Корее, что эквивалентно 5 ГВт электролизных мощностей только для экспорта.

Австралия является одним из крупнейших в мире экспортеров сырья для металлургической промышленности, вторым по величине экспортером энергетического и металлургического угля и одним из крупнейших в мире экспортеров сжиженного природного газа (СПГ). Страна также играет важную роль в качестве поставщика редкоземельных элементов, минералов для аккумуляторов и металлов, которые необходимы для производства высокотехнологичной продукции и новых отраслей энергетики.

Благодаря дополнительным географическим преимуществам больших пахотных земель, длинной береговой линии и лучшим в мире солнечным и ветровым ресурсам Австралия имеет хорошие возможности для будущего экспорта возобновляемых источников энергии в тех же масштабах, что и ископаемое топливо, которое она поставляла десятилетиями. Потенциал производства возобновляемой энергии значительно выше текущего общего потребления первичной энергии в стране.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс