Главная / Новости / Европа / Турция вводит антидемпинговые пошлины на сталь из Европы и Южной Кореи

Турция вводит антидемпинговые пошлины на сталь из Европы и Южной Кореи

Европа / Черная металлургия

Новые сборы последовали за расследованием торговли в период с октября 2019 года по сентябрь 2020 года, когда импорт плоского проката составил 2,05 миллиарда долларов. 

Турция вводит антидемпинговые пошлины на сталь из Европы и Южной Кореи

Турция объявила о введении антидемпинговых пошлин на импорт плоского проката, заявив, что поставки европейских и южнокорейских компаний наносят ущерб отечественным производителям.

Сборы на импорт будут варьироваться от 7% до 12,8% от покупной цены, согласно указу Министерства торговли, опубликованному в официальном вестнике страны. В указе упоминаются производители стали, в том числе ArcelorMittal SA, Tata Steel Ltd., Liberty, Thyssenkrupp AG, Posco и Hyundai Steel.

«Иностранные компании значительно снижают цены при экспорте в Турцию», — сказал Вейсел Яян, генеральный секретарь Турецкой ассоциации производителей стали. «Эта практика подрывает рынок».

По данным Министерства торговли Турции, новые сборы последовали за расследованием торговли в период с октября 2019 года по сентябрь 2020 года, когда импорт плоского проката составил 2,05 миллиарда долларов. Средние цены на импорт упали до 473 долларов за тонну в этот период с 624 долларов за тонну в 2018 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс