Главная / Новости / Европа / Металлургический завод в Сербии останавливает доменную печь из-за высоких цен на газ

Металлургический завод в Сербии останавливает доменную печь из-за высоких цен на газ

Европа

Металлургический комбинат HBIS Serbia остановит доменную печь мощность около миллиона тонн в год на своем заводе в Смедерево из-за слабого спроса на сталь и высоких цен на газ.

Металлургический завод в Сербии останавливает доменную печь из-за высоких цен на газ

Металлургический завод в сербском Смедерево готовится остановить одну из двух доменных печей из-за низких цен на сталь и перезапустит выплавку стали когда позволят рыночные условия, сообщили источники в HBIS Serbia.

Завод в Смедерево может производить около 2,2 миллиона тонн стали в год с помощью своих двух печей, останавливаемая доменная печь имеет производительность около 900 тыс. тонн в год.

HBIS является первым европейским производителем открыто остановившим печь — большинство других заводов, похоже, все еще ждут начала массовых остановок металлургических мощностей на фоне резко выросших затрат на энергию и низких цен на сталь.

ArcelorMittal на этой неделе приостановил прокатное производства в Дюнкерке и перевел сотрудников на краткосрочную работу в Бремени, но пока не объявлял об остановке печей.

Согласно отраслевым источникам, немецкий производитель Thyssenkrupp также отключает линию горячего цинкования для технического обслуживания, хотя компания не стала объявлять об этом.

Tata Steel Ijmuiden запасает больше слябов в преддверии остановки доменной печи в следующем году, вместо того чтобы продавать рулоны по более низким ценам.

Средневзвешенные цены на горячекатаный рулон в Европе опустились до 750 - 800 евро за тонну по сравнению с 1500 евро на максимуме в конце марта, в то время как цена природного газа взлетела почти до 2000 евро за тысячу кубометров. Цены на природный газ TTF приближаются к 180 евро/МВтч по сравнению с 81,5 евро/МВтч 13 июня.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс