Главная / Новости / Европа / Voestalpine инвестирует 100 млн евро в реконструкцию линий горячего цинкования в Линце

Voestalpine инвестирует 100 млн евро в реконструкцию линий горячего цинкования в Линце

Европа / Черная металлургия

Металлургическая компания планирует расширить ассортимент высокопрочных оцинкованных сталей за счет увеличения размеров полосы и уменьшения толщины проката. Изделия из высококачественной стали обеспечивают наилучшие характеристики при минимальном весе.

Voestalpine инвестирует 100 млн евро в реконструкцию линий горячего цинкования в Линце

Крупнейшая металлургическая компания Австрии намерена значительно увеличить в будущем выпуск высокопрочной холоднокатаной стали с цинковым покрытием. Voestalpine в ближайшие несколько лет инвестирует почти 100 миллионов евро в расширение линий горячего цинкования на заводе в Линце.

Как отметили в пресс-службе компании, инвестиции позволят еще больше повысить качество производства оцинкованного и непокрытого холоднокатаного полосового проката.

Строительные работы начнутся в августе, а технологический пуск запланирован на 2025/26 год. Это позволит площадке значительно увеличить объемы производства сверхвысокопрочных сталей.

Расширение линии является ключевым фактором в стратегии сталелитейного подразделения группы Voestalpine. Инвестиции в линию позволят в будущем производить все основные марки стали, которые в основном используются в автомобильной промышленности премиум-класса и должны соответствовать самым строгим требованиям к качеству.

Ожидается, что модернизация всех линий горячего цинкования будет завершена в 2027 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс