Главная / Новости / Европа / Британские металлурги снова повышают цены на сталь из-за роста цен на энергию

Британские металлурги снова повышают цены на сталь из-за роста цен на энергию

Европа / Черная металлургия

Не смотря на тенденцию рынка к падению цен на сталь, British Steel снова повысила котировки на некоторые виды металлопроката, так как рост стоимости энергоносителей снижает размер прибыли производителей по всей Европе.

Британские металлурги снова повышают цены на сталь из-за роста цен на энергию

Британская металлургическая компания British Steel объявила о новом повышении цен на сталь, увеличив прайс на строительный металлопрокат сразу на 100 фунтов стерлингов (примерно 121 доллар США) за тонну.

Ранее в марте этого года компания повысила цены на ту же металлопродукцию на 250 фунтов стерлингов за тонну.

Европейская тяжелая промышленность страдает от резкого роста цен на электроэнергию, что больше всего ударяет по энергоемким производителям. Региональные базовые цены на электроэнергию выросли во вторник до рекордно высокого уровня.

Некоторые производители отреагировали сокращением поставок — производитель цинка Nyrstar объявил во вторник, что остановит производство на крупном металлургическом заводе в Нидерландах, — в то время как другие, такие как British Steel, стремятся переложить растущие расходы на электроэнергию на клиентов.

Однако ситуация в металлургической промышленности ЕС и Великобритании может стать еще более сложной, поскольку цены на сталь в Европе снижаются в ожидании того, что ослабление экономической активности в регионе повлечет за собой падение спроса.

Инфляция в Великобритании в июле подскочила до самого высокого с февраля 1982 года уровня — 10,1% в годовом выражении. В июне этот показатель был 9,4%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс