Главная / Новости / Европа / Salzgitter инвестирует 700 млн евро в производство низкоуглеродистой стали

Salzgitter инвестирует 700 млн евро в производство низкоуглеродистой стали

Европа

В результате освоения рекордных инвестиций, немецкая компания сократит выбросы СО2 на 95%, что соответствует 1% всех выбросов углекислого газа в Германии.

Salzgitter инвестирует 700 млн евро в производство низкоуглеродистой стали

Немецкий производитель стали Salzgitter сообщил о рекордно высоких прибылях за январь-июнь на фоне высоких цен на сталь, несмотря на незначительное снижение производства за этот период.

Производство нерафинированной стали в компании упало на 1,1% в годовом исчислении до 3,34 миллиона тонн в январе-июне, но выручка компании от внешних продаж в первом полугодии выросла на 50% до 6,6 миллиарда евро на фоне рекордных цен на стальной прокат. EBITDA выросла до 1,1 миллиарда евро, а прибыль после уплаты налогов увеличилась в 3,4 раза на 781 миллион евро.

«Мы сообщаем о безусловно лучших операционных результатах за полугодие в истории Salzgitter. Наблюдательный совет компании утвердил финансирование в размере более 700 миллионов евро на первый этап разработки программы SALCOS [Salzgitter low CO2], отмечая крупнейшие инвестиции с момента листинга компании в 1998 году», — говорится в заявлении генерального директора Salzgitter Гуннара Грёблера.

Компания рассчитывает доставить клиентам первые объемы продукции, произведенной по этому маршруту, к концу 2025 года. Полный переход металлургического комбината в Зальцгиттере на производство низкоуглеродистой стали должен быть завершен к 2033 году.

Как только это произойдет, Salzgitter сократит выбросы углерода на 95%, или примерно на 8 миллионов тонн в год, что составляет примерно 1% выбросов углерода в Германии, заявили в компании.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс