Главная / Новости / Европа / США и ЕС договорились ускорить переговоры по стали

США и ЕС договорились ускорить переговоры по стали

Европа / Северная Америка

До конца года в Соединенных Штатах планируется провести еще одно заседание Американо-европейского совета по торговле и технологиям.

США и ЕС договорились ускорить переговоры по стали

Как сообщает агентство Reuters, торговый представитель США К. Тай и ее европейский коллега В. Домбровскис договорились ускорить переговоры по глобальным вопросам стали, среди других торгово-экономических тем, поднятых на их встрече в Вашингтоне.

Тай и Домбровскис «договорились увеличить темпы обсуждения глобального стального соглашения», сообщили в офисе Тай.

Что касается автомобилей, они попросили свои команды активнее участвовать в рассмотрении влияния недавно принятого Закона о снижении инфляции на электромобили, заявили в офисе Тай, добавив, что она отметила, что «серьезная борьба с климатическим кризисом потребует увеличения инвестиций в технологии экологически чистой энергии, а также устранение уязвимостей цепочки поставок и безопасности».

Ранее ее коллега из ЕС выразила обеспокоенность по поводу «очень широких» положений закона, в то время как Тай сказала, что она уверена, что обе стороны смогут решить свои проблемы.

До конца года в Соединенных Штатах планируется провести еще одно заседание Американо-европейского совета по торговле и технологиям, сказал ранее Тай.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс