Главная / Новости / Европа / Рабочие Rolls-Royce получили рекордную надбавку к зарплате до 17,6%

Рабочие Rolls-Royce получили рекордную надбавку к зарплате до 17,6%

Европа / Машиностроение

В профсоюзе Unite заявили, что это соглашение стало крупнейшей сделкой с единовременной выплатой в истории завода в Гудвуде. «Это первоклассная сделка по оплате труда сотрудников Rolls-Royce», — сказала генеральный секретарь Unite Шэрон Грэм.

Рабочие Rolls-Royce получили рекордную надбавку к зарплате до 17,6%

По словам профсоюзов, рабочие производителя роскошных автомобилей Rolls-Royce заключили новое соглашение о заработной плате с увеличением ее на 17,6%, что предотвратило возможность забастовки.

Около 1200 рабочих на заводе фирмы в Западном Сассексе получат повышение заработной платы на 10% и единовременную премию в размере 2000 фунтов стерлингов.

Компания Rolls-Royce, принадлежащая немецкой BMW, заявила, что довольна соглашением с профсоюзами.

«С января 2023 года всем, кто подпадает под действие нашего коллективного договора, будет повышена заработная плата на 10%», - отметили в Rolls-Royce.

Многие отрасли британской промышленности страдают от забастовок, поскольку рабочие добиваются повышения заработной платы, чтобы не отставать от роста стоимости жизни.

В пятницу железнодорожники начали еще одну 48-часовую забастовку, а на следующей неделе начнутся новые забастовки в других отраслях.

Цифры на этой неделе показали, что цены выросли на 10,7% в годовом исчислении к ноябрю, что является самым быстрым темпом примерно за 40 лет.

Отдельные данные показали, что разрыв между ростом заработной платы в государственном и частном секторе остается вблизи рекордно высокого уровня.

Согласно официальным данным, средняя заработная плата работников частного сектора росла в среднем на 6,9% в год в период с августа по октябрь, по сравнению с ростом заработной платы работников государственного сектора всего на 2,7%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс