Главная / Новости / Европа / Международное агентство по возобновляемым источникам энергии и thyssenkrupp подписали партнерское соглашение

Международное агентство по возобновляемым источникам энергии и thyssenkrupp подписали партнерское соглашение

Европа

Новое партнерство призвано помочь улучшить производство и доставку зеленого водорода по всей цепочке создания стоимости.

Международное агентство по возобновляемым источникам энергии и thyssenkrupp подписали партнерское соглашение

Международное агентство по возобновляемым источникам энергии (IRENA) подписало партнерское соглашение с thyssenkrupp. Целью соглашения является продвижение «зеленой трансформации» в интересах глобального развития и целей Парижского соглашения о защите климата.

По условиям соглашения обе стороны будут работать вместе и делиться своими знаниями в области массового производства, поставок и транспортировки зеленого водорода и других зеленых энергоносителей — по всей цепочке создания стоимости водорода с точки зрения спроса, предложения и инфраструктуры. Соглашение было подписано в пятницу 5 мая на виртуальной церемонии Франческо Ла Камера, генеральным директором IRENA, и Мартиной Мерц, генеральным директором thyssenkrupp.

Франческо Ла Камера, генеральный директор IRENA, заявил, что зеленый водород является ключевой опорой для обезуглероживания экономики, достижения климатических целей и обеспечения энергоснабжения.

«Сегодняшнее соглашение между IRENA и thyssenkrupp значительно улучшит обмен знаниями и позволит найти технические решения, которые ускорят производство, развертывание и использование зеленого водорода», - отметил он.

Мартина Мерц, генеральный директор thyssenkrupp, подчеркнула, что немецкий концерн хочет внести значительный и быстрый вклад в глобальную декарбонизацию.

«Такие партнерские отношения необходимы для успеха «зеленой трансформации». Это величайший вызов нашего времени — скорее разрушение, чем просто трансформация. И эта задача может быть решена только в рамках глобального альянса», - сказала Мерц.

Сотрудничество включает в себя определение областей применения зеленого водорода в различных отраслях, определение потенциальных потребностей в водороде на национальном уровне, а также разработку бизнес-модели зеленого водорода в качестве ключевого вклада в полномасштабную декарбонизацию.

Основное внимание уделяется дальнейшему продвижению экологически безопасных решений. Кроме того, обе стороны будут взаимодействовать со многими заинтересованными сторонами в рамках Рамок сотрудничества IRENA по зеленому водороду, Коалиции действий и Альянса за декарбонизацию промышленности.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс