Главная / Новости / Европа / В Евросоюзе резко сократилась активность на меткомбинатах: данные космического наблюдения

В Евросоюзе резко сократилась активность на меткомбинатах: данные космического наблюдения

Европа

С помощью спутниковых данных аналитики пришли к выводу, что активность на металлургических комбинатах в Европе резко упала.

В Евросоюзе резко сократилась активность на меткомбинатах: данные космического наблюдения

Согласно данным аналитической платформы Tathya Earth, которая отслеживает производство с помощью спутниковых данных, выплавка чугуна в Европе на прошедшей неделе оказалась на одном из самых низких уровней с момента начала таких наблюдений.

Активность на подавляющем большинстве заводов ArcelorMittal, за которыми из космоса следит Tathya, в течение недели снизилась. Интересно, что производство на заводе US Steel в Кошице в Словакии достигло самого низкого уровня с января 2022 года несмотря на то, что компания утверждает, что не останавливала доменную печь из-за низкого спроса.

Произошел общий спад производства в Германии, отражающий снижение спроса на крупнейшем потребительском рынке Западной Европы. Производство в Австрии также упало, продолжив более низкие показатели, наблюдавшиеся в апреле.

По данным Всемирной ассоциации стали Worldsteel, в апреле производство в Австрии сократилось на 6,5%. Данные Tathya также показали снижение производства в Австрии в прошлом месяце. Субиндекс австрийского производителя стали Voestalpine достиг минимума 0,048 в начале месяца, но несколько восстановился в последующие недели.

Ожидается, что европейские заводы по производству горячекатаного рулона (HRC) еще больше сократят свои мощности из-за низкого спроса и надвигающегося летнего затишья. Основные индексы HRC от Argus в Италии и на северо-западе ЕС за последние месяцы упали.

Ежедневный индекс HRC для северо-запада ЕС упал до 692,75 евро/тонна 7 июня с 806,75 евро/тонна в начале мая, в то время как итальянский индекс упал до 655,25 евро/тонна с 813,75 евро/тонна за тот же период.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс