Главная / Новости / Европа / Промышленное производство Германии в сентябре упало намного сильнее прогноза аналитиков

Промышленное производство Германии в сентябре упало намного сильнее прогноза аналитиков

Европа / Машиностроение

Промышленное производство Германии в сентябре упало больше, чем ожидалось, показали данные во вторник, поскольку недавний спад поступающих заказов сказался на производстве.

Промышленное производство Германии в сентябре упало намного сильнее прогноза аналитиков

Промышленное производство Германии упало в сентябре на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило федеральное статистическое управление.

Аналитики, опрошенные Reuters, прогнозировали снижение на 0,1%.

По данным статистического управления ФРГ, при менее волатильном квартальном сравнении производство в третьем квартале 2023 года было на 2,1% ниже, чем во втором квартале.

После пересмотра предварительных результатов производство в августе снизилось на 0,1% по сравнению с июлем, что меньше 0,2% от предварительного показателя.

Еще один разочаровывающий выпуск данных по промышленному производству не только предполагает, что рост ВВП в третьем квартале может быть пересмотрен в сторону понижения, но также и то, что страна, скорее всего, завершит год в технической рецессии, отмечает Карстен Бжески, глобальный руководитель макроэкономического отдела ING.

«Хотя точных данных за четвертый квартал еще нет, недавние события явно увеличили риск того, что немецкая экономика завершит год в рецессии», - сказал Бжески.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс