Главная / Новости / Европа / Essar Steel больше не будет продавать сталь в Европе

Essar Steel больше не будет продавать сталь в Европе

Европа / Черная металлургия

Люксембургская металлургическая компания британского миллиардера Лакшми Миттала ArcelorMittal и японская корпорация Nippon Steel купили находящуюся в стадии банкротства Essar Steel в прошлом году.

Essar Steel больше не будет продавать сталь в Европе

Индийский производитель стали Essar Steel больше не будет предлагать свою продукцию на европейских рынках. Об этом сообщает Argus со ссылкой на свои источники.

Решение было принято после того, как 16 декабря производитель был приобретен люксембургской компанией ArcelorMittal и японским производителем Nippon Steel. После завершения сделки индийская компания была переименована в ArcelorMittal Nippon Steel India.

Участники рынка заявили, что это ожидаемое решение, учитывая положение компании на европейских рынках.

В ArcelorMittal от комментариев отказались. Компания Лакшми Миттала управляет несколькими заводами по всей Европе и в последние несколько лет оказалась в жесткой конкуренции с импортной листовой сталью.

Решение, вероятно, приведет к сокращению импорта стали в Европу из Индии по крайней мере на 30 тыс. тонн горячекатаного рулона в месяц, которые ранее поставлялись Essar Steel.

Куда будут перенаправлены экспортные поставки индийской компании пока неизвестно, но Вьетнам и Турция являются потенциальными новыми рынками, поскольку обе страны импортируют объемы из Индии. Поскольку ожидается рост внутреннего спроса в Индии, грузы также могут быть поставлены на местный рынок, особенно с учетом того, что цены растут, увеличившись в этом месяце на 56-70 долл. США / т по сравнению с прошлым месяцем.

Essar Steel производит широкий ассортимент плоского стального проката, в том числе горячекатаный, холоднокатаный, оцинкованный и с покрытием, листовой прокат и трубы.

Импорт европейской горячекатаной и холоднокатаной рулонной стали в ЕС сократился с января по ноябрь 2019 года, свидетельствуют данные Европейской ассоциации сталелитейной промышленности Eurofer, однако Индия остается одним из ключевых поставщиков плоской стали в блок.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс