Главная / Новости / Европа / Китайская компания Jingye завершила приобретение активов British Steel и готова инвестировать 1,5 млрд долларов

Китайская компания Jingye завершила приобретение активов British Steel и готова инвестировать 1,5 млрд долларов

Европа / Черная металлургия

Процесс поглощения активов второй по величине металлургической компании Великобритании китайским собственником официально завершен.

Китайская компания Jingye завершила приобретение активов British Steel и готова инвестировать 1,5 млрд долларов

Китайская металлургическая компания Jingye Group сообщила об успешном завершении сделки по поглощению активов второй по величине сталелитейной компании Великобритании British Steel.


Jingye пообещала инвестировать 1,2 миллиарда фунтов стерлингов, чтобы сделать бизнес более конкурентоспособным и устойчивым. Китайский собственник планирует вернуть компанию к прибыльности и устойчивой маржинальности в течение пяти лет.

Инициативы китайцев включают в себя:

  • Установку новой электродуговой печи в Тиссайде
  • Строительство новой электростанции мощностью 250 МВт для обслуживания площадки в Сканторпе.
  • Инвестиции в прокатные станы для производства высококачественной металлопродукции для оптимизации ассортимента продукции.
  • Строительство нового прокатного стана по выпуску арматуры
  • Улучшение текущей железнодорожной сети

Завершение гарантирует будущее приблизительно 3 200 рабочих мест и следует за соглашением новых условий с клиентами и поставщиками.

Генеральный директор Jingye Group Ли Хуймин сказал:

«Это было нелегкое путешествие с тех пор, как мы впервые объявили о своих намерениях в ноябре, но чем дольше времени я провожу в Сканторпе, тем больше я начинаю верить в успешное будущее этих сталелитейных заводов и сотрудников, которые сделали их известными по всему миру. Вместе мы сможем создать новое партнерство, которое ознаменует начало новой прославленной главы в истории британского сталелитейного производства».

Как указывалось ранее, активы, включенные в сделку, включают металлургический завод British Steel в Сканторпе и британские заводы на Teesside Beam Mill и Skinningrove, а также дочерние предприятия FN Steel в Нидерландах и TSP Engineering. Сюда не входят французские операции British Steel в Хаянге, приобретение которых все еще является предметом дальнейших переговоров с соответствующими властями во Франции и, как ожидается, будет заключено отдельно.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс