Главная / Новости / Европа / Все граждане Сербии получат по 100 евро в рамках государственной поддержки

Все граждане Сербии получат по 100 евро в рамках государственной поддержки

Европа

Сербия планирует предоставить своим предприятиям около 5 млрд евро в виде кредитов и субсидий, чтобы помочь им справиться с экономическим воздействием коронавируса.

Все граждане Сербии получат по 100 евро в рамках государственной поддержки

Правительство Сербии сделает единовременный платеж в размере 100 евро каждому сербскому гражданину старше 18 лет, или около 5 миллионам человек, всему электорату, заявил президент страны Александр Вучич.

Программа восстановления, о которой президент объявил поздно вечером в воскресенье, приведет к увеличению дефицита бюджета в этом году, который будет покрыт за счет финансовых резервов и заимствований.

Согласно плану, согласованному с Международным валютным фондом, государственный долг Сербии не должен превышать 60% ВВП, по сравнению с 52,4% в конце 2019 года, сообщил Вучич белградскому Prva TV.

«У нас будут проблемы, но меньше других», - сказал он, добавив, что более подробная информация будет объявлена ​​во вторник.

Валютные резервы Сербии в феврале составили 13,458 млрд евро по сравнению с 13,694 млрд евро месяцем ранее.

Экономика страны не достигнет цели 4% роста на 2020 год и столкнется с рецессией, но Вучич сказал, что Сербия должна вернуться к росту в 2021 году.

На сегодняшний день 13 человек в Сербии из 7 миллионов человек умерли от коронавируса, а 741 были заражены. Чтобы противостоять вспышке, Сербия ввела строгие меры, в том числе чрезвычайное положение.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс