Главная / Новости / Европа / Lamborghini запускает производство медицинских масок и защитных щитков

Lamborghini запускает производство медицинских масок и защитных щитков

Европа

Итальянский автостроитель Automobili Lamborghini планирует выпускать по одной тысяче масок в день, а медицинских щитков — по 200. Продукция будет проходить проверку на качество.

Lamborghini запускает производство медицинских масок и защитных щитков

Automobili Lamborghini переоборудует некоторые подразделения своего производственного предприятия в Сант-Агата-Болоньезе для производства хирургических масок и защитных медицинских щитков для больницы Сант-Орсола-Мальпиги в Болонье, которая участвует в борьбе с пандемией Covid-19, в сотрудничестве с Болонским университетом.

Тысяча масок в день будет производиться в отделе обивки, отделе, который производит интерьеры и индивидуальные аксессуары для автомобилей Lamborghini. В то же время на заводе по производству композитов и в отделе исследований и разработок с использованием 3D-принтеров будет производиться 200 защитных медицинских экранов из поликарбоната в день.

Стефано Доменикали, председатель и исполнительный директор Automobili Lamborghini, прокомментировал:

«Во время такой чрезвычайной ситуации, как эта, мы чувствуем необходимость внести конкретный вклад. Поэтому мы решили поддержать больницу Сант-Орсола-Мальпиги, учреждение, с которым у нас были многолетние отношения сотрудничества, как посредством профессиональных консультаций по продвижению программ по защите здоровья наших работников, так и в рамках исследовательских проектов».

В знак единства и поддержки всей нации, столкнувшейся с чрезвычайной ситуацией в Коронавирусе, каждый вечер Ламборджини освещает исторические здания штаб-квартиры в Сант-Агата-Болоньезе цветами итальянского флага.

Ранее модный дом Armani заявил, что также переоборудует свои заводы в Италии и начнет шить одноразовые халаты для врачей, которые борются с коронавирусом COVID-19. В общей сложности модный дом пожертвовал два миллиона евро нескольким медицинским учреждениям в Италии.

Италия занимает первое место по смертности от коронавируса. По данным Университета Джона Хопкинса, там умерло 12 428 человек. Число зараженных составляет 105 792. На всей территории страны с 10 марта действует карантин, передвижение населения строго ограничено. Штрафы за нарушение карантина составляют от 400 до 3 тыс. евро.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Oleksandra
    Oleksandra Гости 1 апреля 2020 13:31
    Ламборгини а не Ламборджини!
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс