Главная / Новости / Европа / Skoda возобновила производство на одном из крупнейших автозаводов Европы

Skoda возобновила производство на одном из крупнейших автозаводов Европы

Европа / Машиностроение

Крупнейший экспортер Чешской Республики, автозавод Skoda Auto, возобновил производство в понедельник после отмены жесткого карантина в стране.

Skoda возобновила производство на одном из крупнейших автозаводов Европы

Skoda, входящая в Volkswagen Group, прекратила свою деятельность в марте, после объявления карантинных мероприятий в Чехии, но в настоящее время возобновляет производство автомобилей после ослабления правительственных ограничений.

В понедельник чешские магазины площадью до 2500 кв. метров и такие места, как фитнес-центры, были вновь открыты в соответствии с поэтапными планами правительства выхода из карантина.

Работники Skoda вернулись в производственные цеха в медицинских масках и были подвергнуты температурным проверкам, что является малой частью из 80 новых мер компании, направленных на ограничение распространения вируса Covid-19, от тотальной дезинфекции и расширения зон отдыха до дополнительного времени на уборку рабочих мест.

На долю автомобильной промышленности приходится десятая часть экономического роста Чехии, четверть экспорта и 150 000 рабочих мест.

Около 90% чешских автомобильных компаний закрыли или ограничили производство с марта. По словам региональной Ассоциации автомобильной промышленности (AutoSAP), почти все оно должно возобновиться в ближайшие недели.

По словам AutoSAP, падение производства в прошлом месяце на 36% обошлось производителям и поставщикам в 67 миллиардов крон (примерно 2,68 миллиарда долларов). Глава ассоциации Зденек Петцл заявил, что почти весь апрельский объем производства будет потерян, а в мае возвратится к 60% мощности.

Ранее в Ассоциации производителей автомобилей ЕС заявили, что спрос на новые коммерческие авто в марте 2020 года сократился на 47,3%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс