Главная / Новости / Европа / ThyssenKrupp начинает реструктуризацию бизнеса пружин и стабилизаторов в Германии

ThyssenKrupp начинает реструктуризацию бизнеса пружин и стабилизаторов в Германии

Европа / Машиностроение

Новая концепция бизнеса предполагает более широкую автоматизацию и роботизацию производства, что приведет к ликвидации около 490 рабочих мест.

ThyssenKrupp начинает реструктуризацию бизнеса пружин и стабилизаторов в Германии

Один из крупнейших промышленных концернов Германии ThyssenKrupp AG решил провести обширную реструктуризацию своих немецких подразделений по производству пружин и стабилизаторов (Springs and Stabilizers). Концепция реструктуризации затронет около 490 рабочих мест в городах Ольпе и Хаген.

«Реструктуризация двух отделений - это неизбежный и правильный шаг, чтобы вывести бизнес из зоны потерь. В текущей ситуации конкурентоспособность этих двух заводов вызывала вопросы. Уровень цен в соответствующих товарных сегментах слишком низок, а избыточные мощности на рынке слишком велики. Вот почему мы решили объединить оставшееся производство с разработкой в ​​одном месте и еще больше оптимизировать организацию», - прокомментировал д-р Карстен Кроос, генеральный директор подразделения автомобильных поставок ThyssenKrupp.

В настоящее время на площадке в Ольпе работает около 330 человек. До сих пор здесь производились стабилизаторы для автомобильной промышленности. К концу 2021 года существующие проекты клиентов должны быть обработаны, и производство будет остановлено.

Пружины производятся на заводе в Хагене для клиентов автомобильной промышленности с 1925 года. В настоящее время здесь работает около 400 человек. В будущем все производственные мощности группы по производству пружин и стабилизаторов в Германии будут объединены в Хагене. Здесь будут разрабатываться прототипы, выпускаться стабилизаторы для небольших серий и налажено производство запчастей, а также производство пружин для грузовых автомобилей и электромобилей. Концепция бизнеса будет пересмотрена и преобразована в более автоматизированное производство. Благодаря оптимизации производственных процессов к началу 2022 года в Хагене будет сокращено около 160 рабочих мест.

Подразделение пружин и стабилизаторов ThyssenKrupp в настоящее время управляет девятью производственными площадками в Германии, Венгрии, Бразилии, Мексике и Китае и насчитывает около 3 400 человек по всему миру. Компания является одним из ведущих поставщиков и технических партнеров для международной автомобильной промышленности. Ассортимент продукции и услуг включает материалы, высокотехнологичные компоненты, а также системные и автоматизированные решения для автомобилестроения. Продажи ThyssenKrupp клиентам из автомобильной промышленности в 2018/19 финансовом году составили около 10,4 миллиарда евро.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс