Главная / Новости / Европа / Новый глава Aston Martin решил сосредоточится на производстве внедорожников

Новый глава Aston Martin решил сосредоточится на производстве внедорожников

Европа / Машиностроение

Компания планирует возобновить производство автомобилей с 27 апреля.

Новый глава Aston Martin решил сосредоточится на производстве внедорожников

Первоочередными задачами Aston Martin будут возобновление производства и запуск в производство его первого спортивного внедорожника, заявил в понедельник новый глава британского автопроизводителя люксовых машин, владелец команды Формулы 1 Лоуренс Стролл.

Канадский бизнесмен недавно вступил в должность генерального директора британского бренда, известного своей связью с выдуманным персонажем детективных романов Джеймсом Бондом.

Как и тысячи британских фирм, в конце марта Aston Martin приостановила производство на двух заводах под жестким контролем властей из-за вспышки коронавируса до 27 апреля.

«В этом году мы восстановим бизнес», - заявил в понедельник новый исполнительный председатель компании Стролл. «Наша самая неотложная задача - запланировать возобновление наших производственных операций, в частности, начать производство первого внедорожника марки DBX, и вернуть организацию к полноценной работе».

Он также сказал, что Aston Martin создаст свою книгу заказов и будет инвестировать в разработку автомобилей со средним расположением двигателя, а также рассмотрит вопрос о производстве электромобилей в более долгосрочной перспективе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс