Главная / Новости / Европа / Чистый убыток немецкого промышленного концерна ThyssenKrupp достиг 1,31 миллиарда евро

Чистый убыток немецкого промышленного концерна ThyssenKrupp достиг 1,31 миллиарда евро

Европа

Компания сильно зависит от автомобильного сектора, ее крупнейшей группы клиентов, которая сама пострадала от пандемии и была вынуждена закрыть заводы по всему миру, вызвав множество предупреждений о прибыли.

Чистый убыток немецкого промышленного концерна ThyssenKrupp достиг 1,31 миллиарда евро

Чистый убыток крупнейшего промышленного концерна Германии в первой половине 2019-2020 финансового года составил 1 миллиард 310 миллионов евро по сравнению с 93 миллионами евро в аналогичном периоде предыдущего года. Убытки на акцию составили -2,12 евро (в предыдущем году - 0,18 евро).

Квартальные чистые продажи упали до 10,11 миллиарда евро с 10,64 миллиарда евро, в то время как заказы сократились на 8% до 9,54 миллиарда евро за этот период. Компания сообщила, что скорректированная прибыль до вычета процентов и налогов упала до минус 80 миллионов евро с положительного результата в 240 миллионов евро годом ранее.

«Пандемия короновируса ставит перед нами огромные проблемы. Масштабы кризиса все еще не вполне предсказуемы для нашего бизнеса. Но уже ясно, что экономические проблемы оставят очень глубокие следы», - комментирует Мартина Мерц, генеральный директор ThyssenKrupp.

В компании отметили, что заказы и продажи в сталелитейном дивизионе были на 9 и 11 процентов ниже, чем в предыдущем году. Скорректированный показатель EBIT упал в зону потерь на уровне -372 миллиона евро.

Из-за неопределенности с пандемией ThyssenKrupp отозвал свой прогноз на текущий финансовый год в конце марта. Тем не менее, компания не исключает, что в третьем квартале убытки превысят 1 миллиард евро.

Напомним, что в конце апреля Thyssenkrupp получил государственную помощь в размере около 1 миллиарда евро, в качестве экстренной поддержки бизнеса серьезно пострадавшего от карантинных мероприятий в Европе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс