Главная / Новости / Европа / Германия помогла Thyssenkrupp срочным кредитом в миллиард евро

Германия помогла Thyssenkrupp срочным кредитом в миллиард евро

Европа / Машиностроение

Thyssen-Krupp получил экстренный кредит в размере около одного миллиарда евро от государственной кредитной организации для реконструкции (KfW).

Германия помогла Thyssenkrupp срочным кредитом в миллиард евро

Немецкий промышленный концерн Thyssenkrupp получил государственную помощь в размере около 1 миллиарда евро, в качестве экстренной поддержки бизнеса серьезно пострадавшего от карантинных мероприятий в Европе. Об этом сообщает издание Handelsblatt.

Государство предоставляет только 80 процентов кредита. Остальные 20 процентов дают частные банки. Консультантами по финансированию выступили Deutsche Bank, Goldman Sachs и JP Morgan.

Срок действия кредита государственного банка развития KfW истекает в конце сентября, говорится в сообщении.

Основным источником покрытия текущего кредита называется сделка по продаже лифтового подразделения Thyssenkrupp, которая должна быть закрыта в июне.

В корпоративных кругах Германии считают, что финансовые трудности Thyssenkrupp в настоящее время особенно велики из-за короновирусного кризиса. Группа обеспечила большую часть своих продаж в автомобильной промышленности, которая составляет чуть менее 35 миллиардов евро.

В частности, сталелитейный бизнес, который в обычные времена зарабатывает более 90 процентов своей прибыли от клиентов автомобильного бизнеса, практически простаивает несколько недель из-за спада спроса в результате пандемии.

То же самое относится к подразделению по производству автозапчастей Thyssenkrupp, которое находилось в процессе реструктуризации еще до кризиса. Группа объявила о закрытии завода в Ольпе, Северный Рейн-Вестфалия, в начале этой недели. В общей сложности почти 500 рабочих мест будут потеряны в сфере бизнеса.

Thyssenkrupp согласился продать свое подразделение лифтов консорциуму Advent, Cinven и немецкому фонду RAG за 17,2 миллиарда евро в феврале этого года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс