Главная / Новости / Европа / Промышленное производство в Германии в апреле упало на рекордные 17,9%

Промышленное производство в Германии в апреле упало на рекордные 17,9%

Европа / Машиностроение

Европейская комиссия прогнозирует снижение ВВП еврозоны в 2020 году на рекордные 7,75%, и после этого рост на 6,25% в 2021 году.

Промышленное производство в Германии в апреле упало на рекордные 17,9%

В апреле 2020 года объем промышленного производства в Германии сократился по сравнению с мартом на 17,9%, свидетельствуют данные Министерства экономики и труда ФРГ. Это максимальные темпы снижения с начала ведения расчетов в 1991 году.

По пересмотренным данным, в марте показатель сократился на 8,9%, а не на 9,2%, как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали падения промышленного производства в апреле на 16,8%, свидетельствуют данные Trading Economics.

Резкое снижение показателя второй месяц подряд обусловлено ограничениями, введенными из-за пандемии, в том числе остановкой работы предприятий.

Промышленное производство без учета энергетического сектора и строительства в апреле упало на 22,1%. Выработка электроэнергии сократилась на 7,2%.

В строительной отрасли было зафиксировано снижение на 4,1%.

Выпуск потребительских товаров снизился на 8,7%, промежуточных товаров - на 13,8%, средств производства - на 35,3%. Резкое сокращение производства было зафиксировано в автомобильной промышленности - 74,6%.

Общий объем промышленного производства в апреле относительно того же месяца пошлого года упал на 25,3%. В марте, согласно пересмотренным данным, показатель упал на 11,3% в годовом выражении.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс