Главная / Новости / Европа / Все британские «Ягуары» станут электромобилями уже в 2025 году

Все британские «Ягуары» станут электромобилями уже в 2025 году

Европа / Машиностроение

Компания Jaguar Jaguar Land Rover включилась в гонку по разработке автомобилей с нулевым уровнем выбросов.

Все британские «Ягуары» станут электромобилями уже в 2025 году

Роскошный бренд Jaguar Jaguar Land Rover (JLR) откажется от двигателей внутреннего сгорания в пользу электрических моторов до 2025 года, сказал его генеральный директор Тьерри Боллор. JLR, принадлежащий индийской Tata Motors, выпустит шесть чисто электрических моделей в течение следующих пяти лет, первая из которых выйдет в 2024 году.

Компания Jaguar сталкивается с той же проблемой, что и многие другие автопроизводители - переходя на электромобили, необходимо сохранить у пользователя ощущение мощности двигателя внутреннего сгорания.

JLR не будет закрывать свои заводы в связи с переходом на электромобили.

Акции Tata Motors выросли на 3% после объявления.

JLR заявил, что ежегодно будет тратить около 2,5 миллиардов фунтов (3,5 миллиарда долларов) на технологии электрификации и развитие подключенных транспортных услуг.

Jaguar также намерена увеличить инвестиции в разработку водородных топливных элементов в ожидании будущего перехода на водород для транспортных средств.

В рамках долгосрочного инвестиционного плана автопроизводитель представит прототипы, использующие водородные топливные элементы, на дорогах Великобритании в течение следующего года.

Бренд роскошных автомобилей Bentley Motors, принадлежащий немецкому Volkswagen, заявил в ноябре, что его модельный ряд будет полностью электрическим к 2030 году, а в прошлом месяце General Motors Co заявила, что планирует к 2035 году получить модельный ряд с нулевым уровнем выбросов.

В ряд стран уже объявили о запрете продажи новых автомобилей, работающих на ископаемом топливе. В Соединенном Королевстве этот запрет должен вступить в силу в 2030 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс