Главная / Новости / Европа / Немецкий автоконцерн Daimler зафиксировал чистый убыток во втором квартале

Немецкий автоконцерн Daimler зафиксировал чистый убыток во втором квартале

Европа / Машиностроение

Менее двух недель назад Daimler предупредил инвесторов о снижении прибыли, во второй раз ухудшив прогноз финансовых показателей на 2019 год.

Немецкий автоконцерн Daimler зафиксировал чистый убыток во втором квартале

Германский автомобилестроительный концерн Daimler AG зафиксировал убыток во втором квартале на фоне расходов, связанных с "дизельным скандалом", а также трат на отзыв автомобилей из-за проблем с подушками безопасности японской компании Takata.

Как сообщается в пресс-релизе Daimler, чистый убыток в апреле-июне составил 1,3 миллиарда евро против чистой прибыли в размере 1,73 миллиарда евро за аналогичный период прошлого года. Выручка автогиганта увеличилась на 5 процентов, до 42,65 миллиарда евро.

Компания отразила в отчетности единовременные расходы в размере 4,2 миллиарда евро.

Менее двух недель назад Daimler предупредил инвесторов о снижении прибыли, во второй раз ухудшив прогноз финансовых показателей на 2019 год. В июне компания заявила, что в этом году прибыль будет примерно на уровне 2018 года против прежнего прогноза, в то время как ранее предполагался слабый рост.

Рост экономики Германии в текущем году замедлится на 0,1 процента в связи с более слабым международным спросом на продукцию, произведенную в ФРГ, и составит 0,7 процента. На 2020 год МВФ планирует рост немецкого ВВП на 1,7 процента.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс