Главная / Новости / Европа / АрселорМиттал Темиртау делает новый крупный заказ металлургического оборудования в Danieli

АрселорМиттал Темиртау делает новый крупный заказ металлургического оборудования в Danieli

Европа / Азия / Черная металлургия

Владелец казахстанского металлургического завода пообещал инвестировать 3 миллиарда долларов в течение 10 лет в модернизацию предприятия. В Казахстане назвали это «крохами» по сравнению с инвестициями АрселорМиттал в Индии.

АрселорМиттал Темиртау делает новый крупный заказ металлургического оборудования в Danieli

Крупнейшее металлургическое предприятие Казахстана «АрселорМиттал Темиртау» снова выбрало итальянскую компанию Danieli Corus для реализации новых проектов по производству чугуна и стали на металлургическом заводе в Темиртау.

Как рассказали в пресс-службе Danieli, проектами предусмотрена реконструкция доменных печей №8 и №10, обслуживающих доменную печь №3. Проект включает в себя переход от полусферической конструкции к конструкции с грибовидным куполом, установку керамической горелки и применение проверенной конструкции Danieli Corus с допуском на расширение в огнеупорной конструкции. Сотрудники Danieli также модернизируют печь №9.

Кроме того, после ввода в эксплуатацию нового конвертера №3 на 300 тонн в Темиртау, ArcelorMittal заказал замену двух других конвертеров емкостью 300 тонн. Как и конвертер №3, эти суда будут оснащены необслуживаемой системой подвески на основе вертикальных и горизонтальных запатентованных элементов Danielli.

Британский миллиардер индийского происхождения Лакшми Миттал собирается инвестировать в экономику Казахстана 3 миллиарда долларов. В тоже время его компания ArcelorMittal Nippon Steel вложит в новое производство в Индии 13,5 миллиардов долларов. Как сообщают СМИ Казахстана, финансовые вливания в экономику страны будут сделаны не единовременно. Инвестиции рассчитаны на 10 лет.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс