Главная / Новости / Черная металлургия / Прибыль ArcelorMittal превзошла ожидания

Прибыль ArcelorMittal превзошла ожидания

Черная металлургия

Однако, производитель отмечает риски, связанные со спиральной инфляцией, войной на Украине и ограничениями Китая из-за COVID-19.

Прибыль ArcelorMittal превзошла ожидания

ArcelorMittal, второй по величине производитель стали в мире, сообщил в четверг о более высоких, чем ожидалось, доходах за второй квартал, чему способствовал резкий рост цен, но он столкнулся с угрозами, связанными со спиральной инфляцией, войной на Украине и ограничениями Китая из-за COVID-19.

Люксембургская компания не дала конкретного прогноза, но указала на риски снижения.

Инфляционное давление представляло собой значительный встречный ветер, заявила компания, с замедлением реального спроса, усугубленным сокращением запасов.

Цены на сталь снижались более быстрыми темпами, чем цены на сырье.

Проблемы с поставками газа в Европе и блокировки в Китае, связанные с COVID, были дополнительными рисками.

ArcelorMittal заявила, что у нее хорошие возможности для управления рисками поставок газа, поскольку у нее есть площадки в девяти странах Европы, что означает, что она может удовлетворить рыночный спрос.

Он также предпринимал шаги по сокращению потребления газа в своих доменных печах, например, путем обогащения кислородом.

Компания сообщает об основной прибыли (EBITDA) во втором квартале в размере 5,16 млрд долларов, что превышает прогноз аналитиков в размере 5,09 млрд долларов в опросе, проведенном компанией.

Отгрузки стали ArcelorMittal в апреле-июне снизились на 9,9% по сравнению с предыдущим годом, в основном из-за влияния войны на Украине, но продажи выросли, поскольку средняя цена реализации выросла на 30,8%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс