Главная / Новости / Черная металлургия / Вьетнамский рынок горячекатаного проката снова рухнул

Вьетнамский рынок горячекатаного проката снова рухнул

Черная металлургия
Вьетнамский рынок горячекатаного проката снова рухнул

Цена предложения на китайский горячекатаный рулон S400 толщиной 3-12 мм для отгрузок в октябре резко упали в пятницу до $580-585/т cfr Хошимин, говорят участники торгов во Вьетнаме и Китае. Предложения поступают от трейдеров, которые недооценивают эти грузы.

«Сегодня наблюдается большое падение цен», — сказал в пятницу южновьетнамский трейдер. Но он считает, что последние цены китайских предложений являются «разумными» на фоне продолжающихся потерь на рынках фьючерсов на сталь в Китае. Горячекатаный прокат SS400 китайского производства торговался по цене $610-618/т cfr Вьетнам в течение 1-3 августа после того, как в середине июля он упал до минимума около $570/тонну франков.

Спрос в сегменте проката горячекатаного проката во Вьетнаме по-прежнему ниже, чем на горячекатаный прокат марки SS400. «Нет возможности предложить материал, потому что нет спроса», — говорит китайский трейдер. По словам вьетнамского трейдера, некоторые трейдеры также продают без покрытия материалы открытого происхождения, будь то индийские или китайские SAE 1006 HRC, по цене 600 долларов США за тонну франков. Другой сообщает, что международный трейдер предлагает HRC SAE 1006 тайваньского происхождения с поставкой в ​​октябре по цене 595 долларов США за тонну во Вьетнаме. Он понимает, что трейдер может поставить 40 000 тонн. «Цены снова упали», — добавляет он.

Калланиш оценил горячекатаный прокат марки SAE толщиной 2-2,7 мм в $595-600/т cfr Вьетнам, что на $10/т меньше, чем за неделю.

17 августа местный производитель Hoa Phat установил цену на свой горячекатаный прокат без поверхностной обработки для отгрузки в октябре на уровне, эквивалентном 595 долл. США за тонну франков Вьетнама как для марок SAE 1006, так и для марок SS400.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс