Главная / Новости / Черная металлургия / Misif подал апелляцию в правительственные органы по поводу решения о надбавке к тарифу на электроэнергию

Misif подал апелляцию в правительственные органы по поводу решения о надбавке к тарифу на электроэнергию

Черная металлургия

Металлургическая промышленность остро нуждается в конкурентоспособной стоимости энергии

Misif подал апелляцию в правительственные органы по поводу решения о надбавке к тарифу на электроэнергию

Федерация черной металлургии Малайзии (Misif) выразила обеспокоенность по поводу внезапного и постоянного повышения тарифов на электроэнергию, введенных для черной металлургии, которая все еще находится в упадке после обвала цен в апреле 2022 года.

В сегодняшнем заявлении говорится, что сталелитейная промышленность сталкивается с резким снижением спроса как внутри страны, так и за рубежом.

Он добавил, что пользователи среднего и высокого напряжения столкнутся с резким увеличением надбавки за прошлую стоимость дисбаланса (ICPT) с 3,7 сен / кВтч до 20 сен / кВтч. Чистое влияние этого увеличения составит более 40% для промышленных пользователей в течение следующих шести месяцев.

Misif заявил, что для того, чтобы конкурировать с импортом и оставаться конкурентоспособными на международном рынке, металлургическая промышленность остро нуждается в конкурентоспособной стоимости энергии. В зависимости от маршрута производства стали, как в сталеплавильном, так и в прокатном процессах потребляется до 650 кВтч электроэнергии для производства одной тонны стальной продукции.

Во избежание дополнительной нагрузки на отрасль, которая и без того находится в очень тяжелом положении, и чтобы отрасли не приходилось перекладывать высокую стоимость электроэнергии на потребителей, что приводит к высокой инфляции, Мисиф обращается к правительству с призывом рассмотреть сохранение текущей надбавки ICPT в размере 3,7 сен в течение трех месяцев, с января по март 2023 г.; увеличение надбавки на 6,3 сен/кВтч на шесть месяцев, с апреля по сентябрь 2023 года; повышение на 10 сен/кВтч с октября-декабря 2023 г.; и мораторий на отчисление 1,6% в Фонд возобновляемой энергии на следующие шесть месяцев для категорий клиентов, затронутых увеличением надбавки.

Обеспокоенность возникла после того, как министр природных ресурсов, окружающей среды и изменения климата объявил 16 декабря о корректировке тарифов на электроэнергию для полуостровной Малайзии на период с 1 января по 30 июня 2023 года. стоимость электроэнергии для промышленности.

По оценкам Misif, годовая стоимость электроэнергии в сталелитейной промышленности в размере 1 миллиарда ринггитов в 2022 году вырастет до более чем 1,5 миллиарда ринггитов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс