Главная / Новости / Черная металлургия / British Steel ищет финансовую поддержку правительства для продолжения работы

British Steel ищет финансовую поддержку правительства для продолжения работы

Черная металлургия

Крах British Steel может стоить правительству Великобритании до 1 миллиарда фунтов стерлингов

British Steel ищет финансовую поддержку правительства для продолжения работы

British Steel, принадлежащая китайской Jingye Group, заявила, что запросила у правительства финансирование в размере около 360 миллионов долларов США для поддержания работы своих печей в северной Англии.


Министры указали, что, если печи будут закрыты, в северной Англии будут потеряны тысячи рабочих мест в промышленности. Кроме того, крах British Steel может привести к тому, что правительство обойдется до 1 миллиарда фунтов стерлингов в виде вывода из эксплуатации и других обязательств.

Кроме того, местный спрос на сталь увеличится на 20% из-за инфраструктурных проектов, поэтому закрытие может сделать внутреннее производство недостаточным, и у местного рынка не будет другого выбора, кроме как полагаться на источники из других стран.

Сообщается, что высокопоставленные чиновники в правительстве Соединенного Королевства призывают казначейство этой страны предоставить около 360 миллионов долларов финансирования British Steel, чтобы компания могла поддерживать работу своих печей в северной Англии. 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс