Главная / Новости / Черная металлургия / Liberty Steel окажет помощь венгерскому производителю Dunaferr

Liberty Steel окажет помощь венгерскому производителю Dunaferr

Черная металлургия

Liberty Steel предложила ряд шагов для обеспечения непрерывности бизнеса Dunaferr

Liberty Steel окажет помощь венгерскому производителю Dunaferr

Liberty подписала соглашение о консультационных услугах для оказания помощи венгерскому производителю Dunaferr, который в настоящее время перезапустил вторую доменную печь, а также свой сталелитейный завод. Он поставляет кокс на завод, чтобы поддерживать работу его печей, а также, как сообщается, находится на рынке другого сырья. Печь перезапустили с использованием сырья, которое уже было на площадке, но, по словам источников в профсоюзе, оно скоро закончится.

Венгерское государство выплачивает заработную плату работникам Dunaferr и гарантирует поставку электроэнергии, чтобы помочь возобновить бизнес.

«Для обеспечения долгосрочного устойчивого будущего бизнеса потребуются дальнейшие меры. Liberty стремится использовать свой опыт, чтобы помочь Dunaferr предпринять эти шаги», — заявила Liberty, предполагая, что она «неоднократно демонстрировала свои успехи в стабилизации стратегически важных и сложных сталелитейных компаний, которые недофинансировались, что значительно улучшило их операционное, коммерческое и финансовое положение».

У Liberty были свои финансовые проблемы. В прошлом месяце компания заявила, что простаивает три своих британских предприятия и сокращает рабочие места из-за слабых рынков и высоких затрат на электроэнергию. Компания также ведет переговоры о продаже своего завода по производству цинка в Дюделанже государству Люксембург, которое затем попытается найти покупателя. Но обе стороны еще не договорились о стоимости. Завод, наряду с предприятием Liberty в Льеже в Бельгии, простаивает уже несколько месяцев.

Ожидается, что в ближайшие недели компания перезапустит доменную печь на своем предприятии в Галаце в Румынии после того, как в конце прошлого года была отключена единственная работающая установка.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс