Главная / Новости / Черная металлургия / Tata Steel объединит 7 дочерних компаний к 24 финансовому году

Tata Steel объединит 7 дочерних компаний к 24 финансовому году

Черная металлургия

Tata Steel сначала будет работать над объединением этих семи предприятий, прежде чем возьмет на себя инициативу по объединению других своих дочерних компаний

Tata Steel объединит 7 дочерних компаний к 24 финансовому году

Ожидается, что слияние семи дочерних компаний с Tata Steel будет завершено в 2023–2024 финансовом году, по словам Нарендрана, генерального директора и управляющего директора Tata Steel. 

Ведущая производственная площадка индийской многонациональной сталелитейной компании Tata Steel Limited, входящей в состав Tata Group, со штаб-квартирой в Мумбаи, расположена в Джамшедпуре, Джаркханд. Производя 13 миллионов тонн в год, он уступает по размеру только Steel Authority of India Ltd. с точки зрения внутреннего производства в Индии.

Чтобы повысить синергию, эффективность и экономию средств, совет директоров Tata Steel в сентябре 2022 года утвердил план интеграции шести компаний в бизнес. Отвечая на вопрос о сроках, генеральный директор сказал, что они недавно объявили о слиянии Angul Energy и ранее объявили о слиянии шести других компаний. 

По словам генерального директора, нормативные процедуры, в том числе разрешения NCLT, должны быть завершены до того, как сделка может быть завершена. Ожидается, что процедура будет завершена в следующем финансовом году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс