Главная / Новости / Черная металлургия / Tata Steel UK увеличит импорт стали от своей индийской материнской компании

Tata Steel UK увеличит импорт стали от своей индийской материнской компании

Черная металлургия

Это вызвано большим разрывом между импортными и внутренними ценами на сталь в Великобритании 

Tata Steel UK увеличит импорт стали от своей индийской материнской компании

С июля Tata Steel UK может постепенно импортировать больше горячекатаного рулона (HRC) в основном из своей индийской материнской компании из-за проблем с производством в Великобритании и Голландии.

 В последнее время сервисные центры в основном обращаются в Азию из-за большого разрыва между импортными и европейскими и внутренними ценами Великобритании. Тайвань, Турция и ЕС имеют свои квоты на продажу в Великобританию. Ожидается, что тайваньская квота будет исчерпана в следующем квартале. Материал из ЕС хоть и доступнее, но и дороже. 

 Производитель стали Tata Steel UK импортирует 25 000 тонн горячекатаного рулона (HRC) от своей индийской материнской компании для таможенной очистки в июне и может доставить больше партий в течение следующего периода действия квоты.

Tata, единственный интегрированный производитель рулонной углеродистой стали в Великобритании, поставляет материал в первую очередь для своих дистрибьюторских предприятий, которые пострадали от проблем с добычей в Великобритании и Голландии. 

Квота защиты стали Великобритании  для HRC из других стран, в которую перерабатывается индийский материал, составляет 21 900 тонн в квартал, но в настоящее время составляет около 47 000 тонн после того, как 32 600 тонн были перенесены из предыдущих кварталов. Все, что осталось от этого периода, не может быть перенесено на следующий, начиная с июля, который является началом нового периода годовой квоты. Это означает, что квота составит около 44 000 тонн в период с июля по декабрь. Судя по материалам, поступающим от трейдеров, весьма вероятно, что квоты будут превышены.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс